BuildingTECH

search


Технологии

Автономный робот-патрульный Ascento Guard способен работать круглосуточно без необходимости отдыха или перерыва

Автономный робот-патрульный Ascento Guard способен работать круглосуточно без необходимости отдыха или перерыва

Швейцарская компания Ascento, занимающаяся безопасностью, представила своего нового автономного робота-патрульного Ascento Guard. С помощью искусственного интеллекта Ascento Guard может автоматически обнаруживать нарушителей и угрозы быстрее и с большей точностью чем человек.

Робот может проверять целостность периметра, проверять, закрыты ли двери и окна, выявлять затопления и пожары, а также контролировать парковки. Более того, робот способен работать круглосуточно без необходимости отдыха или перерыва.

Автономный робот оснащен колесными ногами и центральным шасси с 360-градусной всенаправленной камерой, микрофоном, динамиком, тепловизионной камерой, инфракрасной камерой и светодиодами.

Автономный робот способен работать в любую погоду, а его колесные ноги позволяют ему точно передвигаться по любой местности и балансировать с искусственным интеллектом для точной ходьбы. Робот также может ездить вверх по склону, он оснащен системой восстановления падения из любого положения.

Робот Ascento Guard предлагает более чем четырехчасовое время непрерывной работы без вмешательства человека. После патрулирования робот может автоматически перейти к своей зарядной док-станции и начать зарядку автоматически. Во время зарядки робот закрывает глаза, чтобы имитировать сон, и открывает их, когда робот находится на патрульном дежурстве.

Робот Ascento имеет автономную скорость 5 км / ч и весит около 30 кг. Робота можно легко подключить к приложению через 4G и Wi-Fi, где вы можете управлять роботом и его действиями, контролировать их. Если робот обнаруживает угрозу безопасности он предупреждает охранников через сопутствующее приложение. Робот также предлагает двустороннюю связь с помощью встроенного микрофона и динамиков.

Робот Ascento Guard специально спроектирован и разработан для патрулирования объектов на открытом воздухе и помещений, таких как производственные предприятия, центры обработки данных, производство энергии, фармацевтическое производство, складирование на открытом воздухе и.т.д.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: