BuildingTECH

search


Технологии

В Японии построили гигантского робота Arcax которым может управлять человек забравшись внутрь

В Японии построили гигантского робота Arcax которым может управлять человек забравшись внутрь

Японская компания TSUBAME создала действующий прототип огромного робота Arcax. Робот полностью управляется человеком. Робот выглядит футуристически, но является смесью погрузчика с манипуляторами и движущейся платформой.

Выглядит Arcax внушительно: высота 4,5 метра, вес 3,5 тонны. Длина и ширина машины напоминает по размерам небольшой грузовик.

Корпус робота изготовлен из FRP (армированного волокнистого пластика). Корпус обрабатывали и шлифовали вручную и для большего эффекта покрыли автомобильной краской в сочетании желтого и синего оттенка металлик.

Корпус работа по всему периметру и в разных частях оснащено большим количеством светодиодных фонарей и маяков. Они служат не только украшением, но и световым индикатором, информирующим о состоянии Arcax и методах его работы (движение, трансформация, рабочее положение).

Отличительной особенностью Arcax являются функциональные руки-манипуляторы и возможность трансформировать свою колесную платформу. Для более быстрой и устойчивой езды робот приседает, а колесная база становится удлиненной.

Внутри робота, пилота встречают сразу три монитора для лучшего обзора. Окружающий вид обеспечивают камеры, расположенные по периметру корпуса. В движение робота приводит мощный электродвигатель.

Компания TSUBAME утверждает, что вся конструкция и механизмы робота Arcax полностью разрабатываются и отвечают стандартам безопасности ISO и JIS.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: