BuildingTECH

search


Технологии

Aircore Mobility: электродвигатель нового поколения обеспечивает высокую мощность и плотность крутящего момента

Aircore Mobility: электродвигатель нового поколения обеспечивает высокую мощность и плотность крутящего момента

Компания Infinitum представила электродвигатель нового поколения Aircore Mobility. Двигатель Aircore Mobility увеличивает запас хода транспортного средства на суше, в воздухе и на воде, обеспечивая высокую мощность и плотность крутящего момента и работая с лучшей в своем классе эффективностью в широком диапазоне скоростей и условий нагрузки.

Тяжелый стальной статор с медной обмоткой типичного двигателя заменен более легким статором с печатной платой (PCB) в двигателе Aircore Mobility, который в десять раз более надежен. В нем используется на 66 % меньше меди, он на 50 % меньше и легче, и эффективнее обычных двигателей. 

Механические потери уменьшаются, эффективность повышается, а шум и вибрация значительно снижаются за счет замены стального сердечника на статор из печатной платы. Двигатель Aircore Mobility станет общедоступным уже в 2023 году.

Используя технологию жидкостного охлаждения, которая позволяет хладагенту находиться в непосредственном контакте со статором, двигатель Aircore Mobility может достигать плотности тока в 4-5 раз больше, чем у стандартного двигателя с жидкостным охлаждением. Это обеспечивает большую перегрузочную способность и длительный срок службы.

«Наша технология двигателя с воздушным сердечником устраняет потери в сердечнике и обеспечивает более широкий диапазон скоростей и условий нагрузки, при которых двигатель может работать с высоким КПД», - сказал Пауло Гедес-Пинто, вице-президент по технологиям Infinitum. «Двигатель Aircore Mobility предлагает новые возможности для расширения диапазона транспортных средств: аэрокосмической, морской, строительной и сельскохозяйственной техники».

Электродвигатель Aircore Mobility от Infinitum создан с учетом устойчивого кругового жизненного цикла. Корпус, роторы и статоры двигателя можно повторно использовать несколько раз благодаря его модульной конструкции, которая также позволяет деталям иметь вторую и третью жизнь на благо будущих поколений. 

Двигатель также может производиться практически в любом месте без необходимости использования сложного сборочного оборудования, а благодаря его уменьшенным размерам можно перевозить больше продуктов на эквивалентной площади, что значительно снижает выбросы при транспортировке. ​

«Конструкция двигателя с использованием статоров на печатных платах обеспечивает многообещающие преимущества производительности и эффективности для мобильных приложений благодаря превосходному снижению нагрева и высокой удельной мощности», - сказал Сэм Абуэльсамид, главный аналитик Guidehouse Insights. «Учитывая проблемы с цепочкой поставок, материалы двигателя, быстрая сборка и масштабируемое производство также должны быть привлекательными для OEM-производителей автомобилей, стремящихся к значительному упрощению производства в будущем».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: