BuildingTECH

search


Сообщество

Израильтяне представили складное бомбоубежище для квартиры

Израильтяне представили складное бомбоубежище для квартиры

Израильская компания Mifram представила складное бомбоубежище, которое можно установить в квартире или доме и использовать в случае бомбардировки или обстрела.

Складное бомбоубежище можно разложить за несколько минут в городской квартире. Для этого используются гидравлические рычаги, в механизме работы которых может разобраться любой взрослый человек. Создатели также отметили, что для размещения конструкции в жилом помещении не требуются специальные разрешения каких-либо инстанций.

Благодаря стенкам из бронированной стали, убежище способно защитить своего владельца от взрыва эквивалентного 155 мм снаряду или обрушения конструкций дома. Бомбоубежище имеет встроенную фильтро-вентиляционную систему создающую внутри помещения избыточное давление предотвращающее попаданию внутрь ядовитых газов. Так же, в бомбоубежище можно укрыться в случае пожара, специальное теплоизолирующее покрытие позволяет, без вреда для здоровья, находится в нем до 30 минут при открытом пламени.

Складное бомбоубежище стоит $12 тысяч, в то время как на оборудование обычной защитной комнаты обычно уходит от $26 тысяч.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: