BuildingTECH

search


Сообщество

Portl M позволит транслировать голограммы в ваш дом

Portl M позволит транслировать голограммы в ваш дом

Во время многочисленных локдаунов за последние пару лет скромная веб-камера помогла многим из нас почувствовать себя менее изолированными благодаря платформам для видеоконференций. Но таким вещам не хватает глубины. Нам нужны такие автономные голограммы, как в «Звездных войнах». И Portl M уже разрабатывает подобную технологию.

Вместо того, чтобы размещать изображения в воздухе, как Voxon или Samsung, Portl создает голограмму в коробке. Компания из Лос-Анджелеса была основана Дэвидом Нуссбаумом, который ранее работал над голограммами для концертов на больших аренах, известных показов мод и кинопремьер. 

Эпическое по своей природе, автономное устройство Epic размером 2,1 x 1,5 x 0,6 м было разработано для «излучания» голограмм людей в натуральную величину и оснащено равномерно распределенными светодиодами внутри корпуса для отображения теней и отражений для объема и глубины.

В кабинете находится массив камер наверху, который включает в себя модуль измерения глубины, а также есть фронтальные стереодинамики и микрофоны на уровне головы, которые позволяют вести беседы лицом к лицу в режиме реального времени. Окно, в которое излучается голограмма, выходит на сенсорный экран 4K для взаимодействия и управления смахиванием и касанием.

Большая коробка питается от стандартной розетки и подключена к интернет-соединению, ее можно перемещать благодаря скрытым колесам, а комплекты камер доступны для людей, отправляющих уравнение, для записи «лучевых» презентаций или для прямых трансляций.

По всему миру установлено около сотни больших коробок Epic, но Portl разработал более удобную для пользователя настольную версию системы, назвал ее М.

Запланированная к выпуску настольная «голопортационная» машина работает так же, как Epic, и оснащена камерой с поддержкой искусственного интеллекта в верхней части корпуса и встроенными динамиками по бокам. Спереди находится сенсорный дисплей высокой четкости, а внутри - 16 ГБ системной памяти и 1 ТБ памяти.

Возможные приложения включают иммерсивные развлечения, новые способы покупки товаров в Интернете, телемедицину и отображение цифровых произведений искусства. Конечно, M также ориентирован на более реалистичное общение с друзьями, семьей и коллегами, и человеку, желающему транслировать в прямом эфире, потребуется только смартфон с приложением Portl Beam и доступ к облаку Portl.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: