BuildingTECH

search


Транспорт

Компания WayRay разработала электромобиль с голографическим AR-остеклением для взаимодействия с метавселенной

Компания WayRay разработала электромобиль с голографическим AR-остеклением для взаимодействия с метавселенной

Швейцарская компания с российскими корнями WayRay представила электромобиль с голографическим AR-остеклением для игр и развлечений во время поездок. Электромобиль имеет запаса хода до 600 км и разгоняется до 200 км/ч.

WayRay Holograktor разработан для новой модели перевозки пассажиров - авто спроектировано с фокусом на взаимодействие с контентом.

«Автомобиль разработан специально для зумеров. Для людей, которые хотят играть в игры, создавать и потреблять контент. Идея в том, что вы можете выбрать Uber Black, Uber SUV или Uber Holograktor, и если вы выберете последний, ваша поездка будет частично оплачена рекламным контентом», — сообщил основатель WayRay Виталий Пономарев.

Трехместный автомобиль WayRay Holograktor может управляться как водителем, так и дистанционно через 5G и космический интернет. Автомобиль создан с нуля и разработан вокруг голографических дисплеев нового поколения True AR™.

У каждого пассажира открывается вид на несколько голографических дисплеев дополненной реальности спереди и сбоку, каждое сиденье оснащено джойстиками для игр и взаимодействия с контентом.

Технология True AR™ предоставляет возможности для создания виртуального контента, управления насыщенностью цветов и точности позиционирования виртуальных объектов в пространстве.

Holograktor со своей колесной базой 2880 мм обеспечивает до 600 км запаса хода на электротяге. Время разгона до 100 км/ч составит 3,9 секунды, максимальная скорость нового авто — 200 км/ч. При этом его длина — 4416 мм, что короче компактного внедорожника, но намного просторнее внутри.

Автомобиль Holograktor был разработан в сотрудничестве с дизайнером гиперкаров Сашей Селипановым и командой дизайнеров и инженеров WayRay. «Мы хотели создать визуальный язык для WayRay, взяв за основу именно русский конструктивизм», - отметил Селипанов.

Основатель WayRay Виталий Пономарев утверждает, что Holograktor первое массовое устройство для созидания и взаимодействия с метавселенной.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: