BuildingTECH

search


Сообщество

Китайский изобретатель построил себе робота-охранника с механическими кулаками и водометами

Китайский изобретатель построил себе робота-охранника с механическими кулаками и водометами

Гэн Шуай, сварщик из провинции Хэбэй, Китай, стал узнаваем благодаря своим причудливым изобретениям. Прозванный в сети «бесполезный Эдисон», Гэн прославился своими бесполезными, но оригинальными изобретениями, включая чехол для смартфона с ножом для мяса, настольный футбол для барбекю, галстук для самообороны и сейсмостойкую миску для лапши. 

Его очередное изобретение - это робот-охранник. Используя старые материалы и металлолом, он построил робота для охраны и патрулирования. Как и во всех своих проектах, он подробно записал весь процесс в своем видео и продемонстрировал законченный проект.

Идея создать робота пришла в голову Гэну после того, как он поговорил со своим дядей, который сказал, что может присматривать за мастерской, когда Гэна нет рядом, но беспокоится о безопасности. Именно тогда Гэн решил построить охранного робота с механическими кулаками и водометами. 

Собирая робота, изобретатель решил использовать гусеничную колесную пару для передвижения робота. Как, профессиональный сварщик, он создал форму из металлического лома, который был у него под рукой, и сварил их вместе, чтобы получились корпус и руки робота. Робот запускается нажатием кнопки и легко управляется с помощью рычагов. Для питания робота Гэн использовал два двигателя.

Гэн хвастается конечным результатом и ездит на нем на прогулки. Робот создан для охраны и патрулирования, и оснащен двумя пневматическими кулаками и водометами на случай чрезвычайной ситуации. Для развлечения своего дяди Гэн также добавил к роботу встроенный футляр для очков, держатель для трости и даже динамики для музыки.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: