BuildingTECH

search


Сообщество

Израильский беспилотник Orbiter 3: компактный и многофункциональный дрон для разведывательных миссий

Израильский беспилотник Orbiter 3: компактный и многофункциональный дрон для разведывательных миссий

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Orbiter 3 - это один из самых легких и компактных дронов, разработанных израильской компанией Aeronautics. Беспилотник имеет максимальную взлетную массу 32 кг и может летать до 6 часов без дозаправки, что делает его подходящим для различных задач в сфере разведки, мониторинга и обеспечения безопасности.

Одной из уникальных особенностей беспилотника Orbiter 3 является его способность запускаться без необходимости использования взлетно-посадочной полосы. Это позволяет легко и быстро запускать дрон с любой площадки, в том числе и в условиях, когда взлетно-посадочная полоса не доступна или ее использование не желательно.

Одним из ключевых преимуществ БПЛА Orbiter 3 является возможность его использования в широком спектре миссий благодаря наличию различной полезной нагрузки. Это может быть как камера высокого разрешения для мониторинга, так и лазерный целеуказатель, тепловизор, или другое оборудование, необходимое для выполнения задач.

Одной из главных характеристик беспилотника Orbiter 3 является его система стабилизированной мультисенсорной станции TD-STAMP, разработанной Controp Precision Technologies. Система TD-STAMP включает в себя высокоточную CCD-камеру, охлаждаемый тепловизор с высоким разрешением (FLIR) и лазерный целеуказатель, что обеспечивает высокую точность и надежность при обнаружении и наведении на цель.

БПЛА Orbiter 3 может использоваться в самых разных условиях, включая отсутствие GPS и жесткие погодные условия. В зависимости от задачи, дрон может быть оснащен дополнительной защитой от воды и пыли, что позволяет использовать его в условиях повышенной влажности или пылевых бурь.

Для уничтожения целей на земле БПЛА Orbiter 3 может быть оснащен ракетами Spike, что позволяет быстро и эффективно уничтожать цели, находящиеся на значительном расстоянии.

В целом, беспилотник Orbiter 3 - это инновационное решение, которое отличается своей мобильностью, гибкостью и широким спектром возможностей. Он может быть использован для выполнения многих задач в области разведки, мониторинга и обеспечения безопасности в самых разных условиях, что делает его ценным ресурсом для военных, правоохранительных органов и других организаций, занимающихся обеспечением безопасности и защитой населения.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: