BuildingTECH

search


Сообщество

Новый украинский разведывательный дрон «Sirko», невидимый для РЭБ, запустили в серийное производство

Новый украинский разведывательный дрон «Sirko», невидимый для РЭБ, запустили в серийное производство

Украинский производитель военных БПЛА Skyassist запустил серийное производство своего нового беспилотного летательного аппарата «Sirko». Компания сообщила о завершении производства матрицы для штамповки фюзеляжа, что стало последним этапом в разработке нового беспилотника.

По словам представителей Skyassist, «Sirko» обладает необходимыми характеристиками для использования в военных операциях.

Одной из главных особенностей БПЛА «Sirko» является возможность передачи видео на расстояние до 25 км, а также способность летать на расстояние до 50 км и вернуться обратно благодаря телеметрии и мощному аккумулятору. Продолжительность полета составляет от 50 до 70 минут, размах крыла - 90 см. Наземная станция беспроводная и работает на расстоянии до 100 метров от оператора.

Skyassist уже создала более 200 корпусов для будущих БПЛА «Sirko», а к концу лета планирует изготовить около 2 000 бортов. Команда Skyassist успешно провела испытания БПЛА под действием РЭБ.

Представители компании отмечают, что их главная цель - предоставить аэроразведке необходимые средства для выполнения разведывательных задач, а «Sirko» сможет существенно улучшить показатели.

Новый БПЛА Skyassist станет конкурентоспособным решением на рынке военных БПЛА и поможет украинской армии эффективно выполнять задачи по аэроразведке и боевой работе на поле боя.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: