BuildingTECH

search


Сообщество

Украинские военные разработали БПЛА которые дешевле китайских аналогов и гораздо лучше приспособлены к боевым действиям

Украинские военные разработали БПЛА которые дешевле китайских аналогов и гораздо лучше приспособлены к боевым действиям

Военнослужащие из Житомира разработали две модели беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) — разведывательную и ударную. Беспилотники уже прошли испытания на полигоне и готовы к выполнению боевых вылетов.

Одной из целей разработки являлось создание аналога китайского дрона-разведчика Matrice 300 RTK, который стоит около $20 тысяч и используется для разведки и корректировки огня артиллерии. Военные из Житомира поставили перед собой задачу сделать более дешевый и удобный в использовании аналог китайского дрона.

Разработка БПЛА заняла пять месяцев и была осуществлена при поддержке командования воинской части и благотворительных фондов. Как рассказал один из руководителей проекта Юрий Бирюченко, на разработку ушло много времени, но это стоило того, чтобы создать БПЛА, который был бы приспособлен к ведению боевых действий и не имел бы недостатков, которые имеют гражданские дроны.

Были разработаны две модификации БПЛА - разведывательная и ударная:

  • Разведывательный дрон имеет хорошую оптику с 30-кратным зумом, может передавать видео на расстояние до 20 километров, имеет систему автоматического возврата на базу при потере связи или разрядке аккумулятора. Его вес составляет около 10 килограммов, а время полета – до двух часов.
  • Ударный дрон может нести до четырех боеприпасов по 1 кг каждый. Он может поражать целые с высоты до 500 метров с точностью до 1 метра. Его вес составляет около 15 килограммов, а время полета – до часа.

Оба дрона работают на одной платформе и управляются одним пультом. Они имеют систему защиты от помех и перехвата сигнала.

По словам разработчиков, дроны уже прошли испытания на полигоне и показали хорошие результаты. Создание таких БПЛА позволит украинским военным эффективно использовать их в боевых условиях, обеспечивая разведку и удары по противнику с высокой точностью и безопасностью для своих сил и средств.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: