BuildingTECH

search


Сообщество

Украинский БПЛА сможет автоматически лететь по заданным координатам, дальность 60 км, и поражать цели без участия оператора

Украинский БПЛА сможет автоматически лететь по заданным координатам, дальность 60 км, и поражать цели без участия оператора

Сегодня беспилотные летательные аппараты (БПЛА) играют все более важную роль в военных действиях и могут использоваться для широкого спектра задач, начиная от разведки и обнаружения целей до нанесения ударов. В этой связи, создание новых моделей БПЛА является одним из приоритетных направлений развития современной военной техники.

В Украине группа инженеров запускает в серийное производство БПЛА, который является аналогом иранского Shahed. Он может выполнять функцию разведчика и "камикадзе", автономно направляясь к цели с боеголовкой весом 2,5 кг. Это новое достижение в разработке военных БПЛА, которое будет иметь большое значение на поле боя.

Создание "Черкасского шахеда" заняло около 10 месяцев, главной трудностью было создание конструкции крыла. Однако, инженеры успешно преодолели эту проблему и готовятся к сборке по меньшей мере по пять аппаратов в день. Инженеры уже провели первый экспериментальный полет, и он прошел успешно.

Как сообщают разработчики, новый БПЛА может выполнять роль разведчика и камикадзе. Он может быть управляем оператором через радиопульт или автономно лететь по заданным координатам и поражать цели без участия оператора. Кроме того, украинский БПЛА сможет автоматически лететь по заданным координатам и поражать цели без участия оператора. Дальность полета составляет 60 км, а полезная нагрузка - 2,5 кг.

Себестоимость "Черкасского шахеда" составляет около $1200. Корпус изготавливается из легких материалов, таких как фанера и пенопласт, а электроника заказывается из-за границы. На дрон устанавливаются платы для защиты от средств радиоэлектронной борьбы.

Новый украинский БПЛА может стать эффективным средством борьбы во время военных конфликтов. Его способность выполнять функции разведки и нанесения ударов без участия оператора, а также его относительно низкая стоимость, делают его привлекательным для военных для использования его в своих операциях.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: