BuildingTECH

search


Сообщество

Морские беспилотники, созданные в Украине, способны эффективно уничтожать корабли оккупантов

Морские беспилотники, созданные в Украине, способны эффективно уничтожать корабли оккупантов

Глава Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко объяснил почему надводные дроны обладают большим потенциалом и являются одним из феноменов войны в Украине. Военные других стран будут изучать такие технологии на примере украинцев.

Морские беспилотники более просты и дешевле в производстве по сравнению с военными кораблями, что позволяет Украине экономить ресурсы. Не менее важным преимуществом является высокая скорость производства, за счет которой арсенал украинских войск будет быстро пополняться.

«Представьте себе, когда будут предложены технологические решения, когда не нужно будет строить подлодку или дорогой корабль за несколько десятков миллионов долларов, а можно будет использовать такой беспилотник», - отметил военный эксперт.

В бою надводные дроны обладают рядом положительных моментов - скорость, маневренность, малозаметность благодаря небольшим размерам. При этом высокая эффективность ударов должна оказывать психологическое давление на российских оккупантов. Надводные дроны не сумеют заменить боевые корабли, но способны стать значимым элементом системы обороны.

Как считает Александр Мусиенко, с экономической точки зрения, рынок надводных беспилотников имеет больший потенциал. Украине необходимо развивать производство морских дронов самостоятельно и с помощью западных партнеров.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: