BuildingTECH

search


Сообщество

В Украине создают флот из беспилотных морских дронов

В Украине создают флот из беспилотных морских дронов

В Украине создают первый в мире флот морских дронов, написал Владимир Зеленский, президент Украины. Флот беспилотных морских дронов будет состоять из ста единиц и защитит акватории украинских морей и мирные города от ракет.

29 октября украинские беспилотные морские дроны эффективно атаковали российские корабли в Севастополе. Это была первая морская атака в истории, осуществленная исключительно беспилотными морскими аппаратами.

Выдающаяся военная операция изменила расклад сил в акватории Черного моря. Она заставила российские корабли со смертоносными ракетами на борту укрываться в бухте. А значит, прекратить террор украинских городов.

«Мы должны защитить акватории наших морей и мирные города от российских ракет, которые запускают с кораблей. Морские дроны также помогут разблокировать коридор для гражданских судов, везущих зерно для всего мира», - написал Володимир Зеленський.

Морской дрон – это уникальная и засекреченная украинская разработка. Один такой аппарат стоит 10 миллионов гривен. В стоимость входит: дрон, оснащенный системой автопилотирования, видеосистемами ночного видения, специальной связью, защищенной от воздействия вражеских средств РЭБ, резервными модулями связи и боевой частью, а также наземная автономная станция управления, системы транспортировки и хранения, центр обработки данных.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: