BuildingTECH

search


Сообщество

ВВС США будут использовать гигантский беспилотник RQ-4 RangeHawk для испытаний гиперзвуковых ракет и оружия большой дальности

ВВС США будут использовать гигантский беспилотник RQ-4 RangeHawk для испытаний гиперзвуковых ракет и оружия большой дальности

ВВС США будет использовать гигантский беспилотник RQ-4 RangeHawk для испытания гиперзвуковых ракет, сообщил его производитель компания Northrop Grumman.

Гиперзвуковые ракеты — новейший рубеж в гонке вооружений, и такие страны, как Россия и Северная Корея, заявляют, что успешно продемонстрировали эту технологию. В июле ВВС США подтвердили, что их оружие быстрого реагирования воздушного базирования (ARRW) было успешно испытано, почти через год после аналогичных заявлений со стороны России.

Стремясь продолжить свою программу гиперзвуковых ракет, Центр управления испытательными ресурсами Министерства обороны (TRMC) запросил доступ к гигантскому беспилотнику Northrop Grumman RQ-4 RangeHawk.

RQ-4 широко известен под прозвищем GlobalHawk, поскольку используется ВВС США в качестве высотной платформы с длительным сроком службы (HALE). Это беспилотный самолет-разведчик, который впервые поднялся в воздух в 1998 году и был также адаптирован для использования ВМС США.

Первоначальный проект был изменен для создания беспилотника RQ-4B с размахом крыла 39,9 м и длиной 14,5 м. Для сравнения, MQ-9 Reaper имеет размах крыльев 20 м, что почти вдвое меньше.

RQ-4 оснащен одним турбовентиляторным двигателем Rolls-Royce F-137, который развивает тягу 7600 фунтов силы (34 кН) и обеспечивает дальность полета 22 800 км и автономность 34 часа.

Northrop Grumman в своем пресс-релизе заявила, что самолеты Block 20 и 30 RQ-4B Global Hawk в настоящее время переводятся в SkyRange, беспилотную мобильную испытательную систему HALE TRMC для перенастройки в RangeHawks.

Во время реконфигурации самолет будет оснащен усовершенствованной полезной нагрузкой для поддержки испытаний гиперзвуковых транспортных средств и другого оружия большой дальности. Компания утверждает, что «загоризонтная высота, выносливость и гибкость», предлагаемые RangeHawks, будут иметь решающее значение при сборе телеметрии и других данных для гиперзвуковых аппаратов.

В пресс-релизе говорится, что датчики, развернутые на RangeHawks, обеспечат альтернативную систему поддержки сбора данных, которая ранее была протестирована в Тихом океане и в других местах.

«RangeHawk от Northrop Grumman идеально подходит для сбора данных, обеспечивая постоянное время нахождения на станции, расположенной ближе к траектории полета, и гибкость, позволяющую адаптироваться к динамике среды тестирования, что увеличивает силу по мере того, как мы развиваем критически важные возможности национальной безопасности», - сказал Джордж Рамфорд, исполняющий обязанности директора и главный заместитель TRMC, - «SkyRange позволит Министерству обороны ускорить темпы испытаний гиперзвуковых систем».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: