BuildingTECH

search


Сообщество

В США активно разрабатывают «систему управления электромагнитным боем», она обеспечит визуализацию общей картины РЭБ на поле боя

В США активно разрабатывают «систему управления электромагнитным боем», она обеспечит визуализацию общей картины РЭБ на поле боя

В США официально сообщили о запуске первой версии с ограниченным функционалом системы EMBM-J - системы управления электромагнитным боем.

EMBM-J, согласно сообщению Агентства оборонных информационных систем вооруженных сил США (DISA), имеет минимальную возможную жизнеспособность, но будет масштабироваться и развиваться.

Целью системы EMBM-J является «предоставление всесторонней информации о состоянии электромагнитной среды» боевым командованием и объединенным оперативным группам. Отмечается, что «этот инструмент обеспечивает командованию способность быстро действовать путем визуализации общей оперативной картины РЭБ и является первым шагом на пути достижения преимущества в этой среде».

EMBM-J - это автоматизированная система обмена информацией о работе всех средств РЭБ, а соответственно и радиоэлектронной разведки, которая стекается в один центр, обрабатывается и распределяется. То есть фактически на всеобщей автоматизированной системе управления войсками появится еще один уровень с исчерпывающей информацией об измерении боя.

В США очень серьезно подходят к вопросу именно такого использования РЭБ, поскольку определенные эксперименты по ситуационной осведомленности на самом низком уровне в этом измерении активизировались еще в начале 2021 года в рамках проекта Network CFT, который должен дать пехотинцам возможность «видеть» радиоволны.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: