BuildingTECH

search


Сообщество

Компактная система радиоэлектронной разведки ЕТЕР эффективо обнаруживает вражеские сигналы радиостанций, дронов и систем РЭБ

Компактная система радиоэлектронной разведки ЕТЕР эффективо обнаруживает вражеские сигналы радиостанций, дронов и систем РЭБ

Современные военные конфликты требуют высокотехнологичных решений для эффективного противостояния врагу. Одной из таких инновационных разработок стала украинская компактная система радиоэлектронной разведки ЕТЕР. Этот комплекс пеленгаторов играет ключевую роль в обнаружении вражеских сигналов радиостанций, дронов и систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ), что позволяет военным более эффективно выполнять боевые задачи и уменьшить потери.

Одним из важных аспектов применения ЕТЕР является его использование при запуске беспилотных летательных аппаратов. Перед вылетом дрона бойцы проводят анализ радиочастотной обстановки, проверяя наличие сигналов враждебных РЭБов. Это позволяет предотвратить возможные атаки или вмешательства в работу беспилотника. Кроме того, на основе полученных данных формируется оптимальный и безопасный маршрут для дрона, обеспечивая успешное выполнение его миссии.

Особенностью ЕТЕР является его мобильность и модульность. Комплекс легко адаптируется к различным условиям боевых действий, что позволяет внесение быстрых изменений в его конфигурацию и замену поврежденных компонентов прямо на поле боя. Это существенно увеличивает его надежность и продолжительность службы, делая ЕТЕР идеальным решением для интенсивных боевых операций.

На сегодняшний день отдельные подразделения Сил обороны Украины уже успешно применяют ЕТЕР на передовых позициях. Эта украинская разработка, основанная на передовых технологиях, стала неотъемлемой частью стратегии обороны страны. Внедрение подобных инновационных систем поднимает эффективность военных операций и способствует сохранению человеческих жизней.

ЕТЕР - это не просто техническое достижение, это инструмент, который помогает украинским военным преодолевать сложности современной военной борьбы, обеспечивая безопасность и успешное выполнение задач на фронте.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: