BuildingTECH

search


Сообщество

Новые образцы РЭБ, украинской разработки, смогут противодействовать российским «Ланцетам» и защищать от враждебных FPV-дронов

Новые образцы РЭБ, украинской разработки, смогут противодействовать российским «Ланцетам» и защищать от враждебных FPV-дронов

Министрерство обороны Украины совместно с Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины завершило тестирование тактических средств РЭБ от барражирующих боеприпасов и FPV-дронов, разработанных отечественными предприятиями, которые подтвердили свои тактико-технические характеристики в условиях приближенных к боевым.

В настоящее время эти средства рекомендованы к проведению кодификации и регистрации как штатно-табельных предметов снабжения с целью дальнейшего использования Вооруженными Силами Украины. В ближайшее время планируется провести тестирование ряда тактических средств радиоэлектронной борьбы с БПЛА и средств обнаружения БПЛА.

Среди систем, недавно допущенных к эксплуатации Министерством обороны Украины - комплекс радиоэлектронной борьбы, который используется для борьбы со всеми типами враждебных БПЛА, он способен подавлять сигналы управления, передачи данных спутниковой навигации GPS, ГЛОНАСС, Galileo и Beidou, а также создавать множество фальшивых сигналов. Комплекс имеет пассивную систему обнаружения и пеленгации беспилотников.

Еще два образца украинских систем РЭБ проходят кодификацию в оборонном ведомстве. Речь идет о комплексе, который будет противодействовать российским «Ланцетам» и комплексу, который будет защищать от враждебных FPV-дронов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: