BuildingTECH

search


Сообщество

Универсальный беспилотник самолетного типа TTX-15 может находиться в воздухе до 10 часов и выполнять различные боевые миссии

Универсальный беспилотник самолетного типа TTX-15 может находиться в воздухе до 10 часов и выполнять различные боевые миссии

Чешское предприятие Pure Flight и британская компания TTX Uncrewed Systems совместно представили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) TTX-15 - универсальную и многоцелевую платформу. Что отличает этот БПЛА, так это его внутренний модульный отсек полезной нагрузки, который обеспечивает высокий уровень гибкости и адаптируемости для планирования будущих миссий.

Отсек может быть быстро заменен для интеграции различных полезных нагрузок, таких как боеприпасы, гидрофоны и модули камер. Кроме того, летательный аппарат может быть разобран для хранения или транспортировки внутри 40-футового контейнера или перевозиться на прицепе позади транспортного средства.

Этот БПЛА может быть быстро собран и подготовлен к взлету командой из трех человек менее чем за 30 минут. Эта функция позволяет быстро развертывать TTX-15 в любом месте, включая неподготовленные взлетно-посадочные полосы, что делает его идеальным выбором для миссий, требующих быстрого реагирования.

TTX-15 является модификацией сертифицированного EASA/FAA U-15 Phoenix мотопланера чешской компании Pure Flight sro, переделанного в беспилотную авиационную систему, соответствующую стандартам STANAG-4671.

Способность самолета оставаться в воздухе более 10 часов делает его идеальной платформой для полетов на средних высотах и ​​длительных выносливых полетов. Его внутренняя модульная кассета полезной нагрузки может нести 9 барражирующих боеприпасов, каждый из которых может доставить 8-килограммовую фугасную боеголовку на дополнительные 200 миль от самолета. Беспилотник также может приземляться на военно-морские корабли, что делает его пригодным для использования на военном флоте.

TTX-15 представляет собой очень гибкую и адаптируемую платформу, которая предлагает ряд вариантов полезной нагрузки и развертывания. Его низкая стоимость и простота использования делают его привлекательным решением для правительственных операций, в то время как его возможности и способность приземляться на военно-морские корабли делают его ценным активом для военных операций.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: