BuildingTECH

search


Сообщество

Украинцы разработали новый военный дрон MiniShark, его можно носить в рюкзаках и запускать с рук

Украинцы разработали новый военный дрон MiniShark, его можно носить в рюкзаках и запускать с рук

Украинская компания Ukrspecsystems разработала новую модель беспилотника для военных под названием MiniShark. Модель сделали гораздо меньше предшественника Shark, что позволит военным носить БПЛА в рюкзаках и запускать с рук.

MiniShark представляет собой небольшой беспилотный самолет длиной 125 см, размах крыльев 2,6 метра, взлетная масса до 5 кг. Именно компактные размеры отличают модель от старшего брата Shark и позволяют военным запускать его с рук. Кроме того, MiniShark легко разбирается, а детали умещаются в двух солдатских рюкзаках.

Новый БПЛА предназначен для разведки и поиска наземных целей, которые затем смогут уничтожать артиллерия, сухопутные войска или специальные подразделения ВСУ. Для этого он получил оптически электронную камеру с 10-кратным увеличением.

MiniShark может летать в течение 2 часов в радиусе 35 км от оператора, развивая скорость до 120 км/ч. Максимальная высота, на которую дрон может подняться, составляет 1 км, а рабочая температура – от -15 до +45 градусов Цельсия. Приземляется летательный аппарат, подобно самолету, но не использует шасси.

В Ukrspecsystems сообщили, что инженеры начали разрабатывать компактный БПЛА, получив запрос на такую технику от украинских военных. В настоящее время модель проходит заводские испытания.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: