BuildingTECH

search


Сообщество

Команда украинских инженеров наладила производство ударных дронов Cobra, изготовление одного БПЛА занимает всего 3 часа

Команда украинских инженеров наладила производство ударных дронов Cobra, изготовление одного БПЛА занимает всего 3 часа

Украинские инженеры из Кривого Рога наладили производство ударных дронов Cobra, которые создаются с использованием металлического корпуса, изготовленного из клепанной стали. По словам главного разработчика, Виталия Брызгалова, новая технология упростила и удешевила производство беспилотников, что даст Украине преимущество в военных операциях.

Особенностью БПЛА Cobra является то, что его корпус создан по той же технологии, что и корпуса самолетов. Это позволяет увеличить скорость и снизить стоимость производства дрона. Несмотря на то, что для производства беспилотников обычно используют более легкие материалы, такие как дерево, пенопласт или композиты, инженеры из Кривого Рога смогли добиться значительного преимущества благодаря использованию клепанной стали.

Изготовление одного беспилотника занимает всего три часа, что является очень быстрым и эффективным процессом. При этом конструкция дрона может быть изменена за несколько дней, чтобы придать ему другие размеры, формы или схемы. Это может быть полезно во время военных операций, когда требуется быстрая реакция на изменяющуюся обстановку.

Двигатель, пропеллер и электроника для Cobra производятся в Украине, что снижает стоимость производства и логистические риски. Инженеры-волонтеры уже используют отечественные двигатели, инжекторы и сервоприводы, и планируют получить датчики, контроллеры, оборудование для связи и навигации в ближайшее время.

По словам главного разработчика, это все очень сложные и дорогие вещи, которые стоили бы миллионы долларов, но благодаря работе инженеров, они были созданы в Украине. В результате этого украинские разработчики получили технологию, которая позволяет создавать высококачественные и надежные беспилотники за короткий промежуток времени.

Учитывая сложную геополитическую ситуацию в стране, наличие собственных ударных беспилотников станет значительным преимуществом для Украины в борьбе с российскими оккупантами. Кроме того, производство собственных беспилотников существенно снизит зависимость от импорта и повысит национальную безопасность.

Достижения украинских инженеров в области производства беспилотников являются заметным примером использования инновационных технологий в военной сфере. Это может стать стимулом для развития отечественной научно-технической отрасли и повышения экономического потенциала страны.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: