BuildingTECH

search


Сообщество

Украинцы создали автономный мотодрон-камикадзе, он вмещает 200 кг взрывчатки

Украинцы создали автономный мотодрон-камикадзе, он вмещает 200 кг взрывчатки

Изобретатели из Ивано-Франковской области создали наземный беспилотник для военных, который назвали «Примара». Автономная платформа ездит на колесах от мотоциклов, оснащена камерой ночного видения и управляется пультом.

Роман Боринец и Владимир Муссур откликнулись на просьбы знакомых украинских военных и разработали эффективное средство для перевозки грузов в боевых условиях: боекомплектов, воды, продуктов.

Мастера собрали роботизированную платформу на четырех колесах от мотоцикла, оснащенную камерой ночного видения и системой дистанционного управления. Управлять помогает привод от гаражных ворот, автономность снабжают аккумуляторы от электровелосипедов.

С помощью пульта с экраном и антенны оператор может направлять мотодрон в нужную сторону. «Примара» развивает скорость до 20 км/ч, может ездить по полям и болотам, перевозя грузы весом до 200 кг. Его можно начинить взрывчаткой, превратив в ударный дрон-камикадзе.

Вскоре военные смогут испытать мотодрон на практике, выявить недостатки и подсказать, как усовершенствовать. Тем временем Роман и Владимир не собираются сидеть без дела, а обещают подготовить детали для комплектования для следующего «мотодрона», который поможет эвакуировать раненых с поля боя.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: