BuildingTECH

search


Сообщество

Украинские военные используют наземных роботов для дистанционного уничтожения позиций оккупантов

Украинские военные используют наземных роботов для дистанционного уничтожения позиций оккупантов

Украинские военные ведут борьбу против российских оккупантов используя новые технологии и инновационные подходы. Бойцы 3-й отдельной штурмовой бригады продемонстрировали эффективность наземных дронов для минирования позиций оккупантов и подрыва их с безопасного расстояния.

Для этой задачи украинские военные использовали роботизированную платформу, на которую установили мощную мину МОН-90 с функцией дистанционного подрыва. Ящик с 12 кг тротила был закреплен на платформе, а все это было прикрыто обычным пластиковым пакетом, чтобы защитить от влаги.

Оператор управляет наземным беспилотником с помощью пульта и видит на экране изображение из курсовой камеры, а также получает подсказки от пилота квадрокоптера, который летает над полем боя. Когда беспилотник достигает позиции врага, оператор закладывает взрывное устройство и дистанционно подрывает его.

Наземный беспилотник имеет несколько режимов езды, что позволяет ему тихонько подкрадываться к позиции врага, сбрасывать заряд и дистанционно подрывать его. Одним из преимуществ такого подхода является возможность удаленно управлять беспилотником, что позволяет избежать риска для жизни бойцов.

Украинские военные продолжают разрабатывать новые технологии и методы ведения боевых действий, используя передовой опыт и инновационные подходы. Использование наземных дронов для минирования позиций оккупантов - это лишь один из многих примеров того, как современные технологии могут помочь в борьбе против врага.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: