BuildingTECH

search


Вооружение

Роботизированный боевой комплекс M-SHORAD на базе платформы TRX защитит от воздушных угроз

Роботизированный боевой комплекс M-SHORAD на базе платформы TRX защитит от воздушных угроз

Корпорация General Dynamics, через свое подразделение General Dynamics Land Systems (GDLS), разработала новейший роботизированный боевой комплекс с системой ближней зенитной обороны (SHORAD). Этот комплекс основан на платформе TRX. Инженеры GDLS оборудовали робота TRX боевой башней M-SHORAD, которая уже используется на бронетранспортерах Stryker A1 в армии США.

Система ближней зенитной обороны M-SHORAD способна поражать воздушные цели на малых высотах, включая самолеты, вертолеты, беспилотники и ракеты. Она включает в себя башню Moog с пакетом боевого оборудования от Leonardo DRS, в который входит пусковая установка Stinger от Raytheon. Армия США уже заключила контракт на поставку M-SHORAD для четырех батальонов и развернула их в Европе для усиления противовоздушной обороны.

Как сообщил директор GDLS по развитию бизнеса, компания стремится продемонстрировать возможность расширения применения SHORAD не только в составе формирований Stryker, но и в других бригадах и дивизиях. Также TRX с башней SHORAD может быть интересным вариантом для пехотных подразделений.

GDLS активно работает над созданием других вариантов SHORAD для Stryker и TRX. Один из них – это Stryker с лазерным оружием, известный как Directed Energy M-SHORAD. Первые такие машины уже прошли испытания и готовятся к поставке в армию США. Другой вариант – это Stryker с мощным микроволновым оружием Leonidas от Epirus, предназначенным для уничтожения роев дронов, который в настоящее время проходит испытание.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: