BuildingTECH

search


Сообщество

Украинские специалисты разобрали и изучили сбитый российский беспилотник иранского производства Mohajer-6

Украинские специалисты разобрали и изучили сбитый российский беспилотник иранского производства Mohajer-6

Представители Главного управления разведки Минобороны Украины отметили, что иранский производитель пытается тщательно скрыть страну производства беспилотника Mohajer-6.

Сбитый вражеский беспилотник поможет украинским военным выявить слабые места этой техники, что дает больше знаний для лучшей борьбы с ними. Особенно, говорят, помогают по этому делу невредимые образцы, попавшие в руки ВСУ.

Украинские военные специалисты в ходе исследований выявляют происхождение деталей, которые используются для изготовления этих беспилотников. «Когда мы получаем целый образец, который можно разобрать и посмотреть, как работает одна система с другой, то это гораздо лучше, чем когда у нас есть обломки», - говорит представитель ГУР.

Разведчики отметили, что Mohajer-6, сбитый в сентябре, раскрутили буквально до последнего винтика.

Начинка беспилотника – преимущественно иностранная. У дрона австрийский двигатель Rotax Aircraft Engines, японские, китайские и американские камеры и лазерный дальномер. Это преимущественно гражданские комплектующие, их не считают военными товарами, но в украинской разведке рассчитывают, что информация об их происхождении позволит усложнить доступ Ирана к этим компонентам.

Специалисты говорят, что в Иране пытаются скрыть следы страны-производителя летательного аппарата. Однако происхождение дрона выдают надписи на английском языке с грамматическими ошибками.

«Мы только на одном устройстве нашли надпись на фарсе, сделанную вручную, которую они просто не заметили, она нанесена с обратной стороны на плате», - добавляют разведчики.

Многоцелевой БПЛА Mohajer-6 предназначен для разведки, наблюдения и огневого поражения. БПЛА имеет максимальный взлетный вес 600 кг, полезную нагрузку 100 кг и дальность полета 200 км. Продолжительность его полета составляет 12 часов, а максимальная высота – 5400 метров.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: