BuildingTECH

search


Сообщество

«Аналоговнет» - самые современные российские дроны-камикадзе «Ланцет»

«Аналоговнет» - самые современные российские дроны-камикадзе «Ланцет»

Впервые баражирующий боеприпас «Ланцет» продемонстрировали на российском военно-техническом форуме «Армия-2019». Его разработкой и производством занимается ижевская компания ZALA AERO GROUP, входящая в группу компаний «Калашников».

«Ланцет» является доработанной версией другого дрона-камикадзе этой компании – «Куб-БЛА», который, неоднократно использовался российскими оккупантами в Украине.

Известно о существовании двух версий ударного беспилотника — «Ланцет-1» и «Ланцет-3». Оба имеют одинаковый планер с двойными Х-образными крыльями и схожими внутренними системами. Основным же отличием являются размеры и полезная нагрузка. Максимальный взлетный вес «Ланцет-3» достигает 12 кг, «Ланцет-1» — 5 кг, с боевыми частями 3 кг и 1 кг соответственно.

Дроны оснащаются электрическими силовыми установками, что обеспечивает им относительную акустическую незаметность при максимальной продолжительности полета до 40 минут. Запускают дроны с помощью специальной наземной катапульты.

Баражирующие боеприпасы «Ланцет» развивают скорость 80-110 км/ч. Однако во время пикирования на цель с высоты в несколько сотен метров боеприпасы способны разгоняться до 300 км/ч. Дальность применения беспилотников от наземного пункта управления – до 40 километров.

«Ланцеты» оснащены несколькими типами систем наведения: координатной, оптико-электронными средствами и комбинированной. Так, например, с помощью телевизионного канала связи оператор может в режиме онлайн наблюдать картинку из дрона до момента уничтожения цели. Утверждается также, что Ланцетам не нужна спутниковая навигация. Бортовой модуль разведки, навигации и связи позволяет «определять координаты по разным объектам».

Изменения в первую очередь сказались на аэродинамике дрона: вместо двух симметричных Х-образных крыльев теперь одно большое Х-образное крыло и аналогичное оперение в хвосте. Эти дроны-камикадзе якобы обладают большей продолжительностью и дальностью полета, а также способны нести боевую часть повышенной мощности.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: