BuildingTECH

search


Сообщество

Ударный беспилотник Avenger MQ-20A оснастили искусственным интеллектом

Ударный беспилотник Avenger MQ-20A оснастили искусственным интеллектом

Компания General Atomics сообщила об успешных испытаниях автономного беспилотника Avenger MQ-20A, оснащенного искусственным интеллектом. В полете использовалась новая архитектура обучения с подкреплением (RL) GA-ASI для разработки и проверки агента RL в оперативной среде.

Команда летела в режиме «преследуй и избегай», когда траектория полета обновлялась в реальном времени, чтобы избежать противников.

Отслеживание в режиме реального времени было предоставлено системе с использованием сети датчиков инфракрасного поиска и отслеживания (IRST), предоставленной Lockheed Martin.

В полностью автономном полете Avenger в течение 30 минут использовался пилот с искусственным интеллектом как часть сотрудничающего живого, виртуального и конструктивного роя беспилотных летательных аппаратов. Полет был выполнен в рамках постоянных обязательств GA-ASI в развитие расширенной автономности искусственного интеллекта и машинного обучения (ML) для БАС.

«Полет прошел с успехом и продемонстрировал ряд новаторских возможностей в гонке за внедрение автономии для Collaborative Combat Aircraft (CCA). Интересно видеть, как ИИ можно использовать для улучшения того, как и где мы летаем на беспилотных системах по мере увеличения сложности боевого пространства. Способность нашего агента «преследовать и избегать» динамически обновлять траекторию полета по мере выявления угроз — это первый шаг к созданию экосистемы совместных автономных боевых самолетов», — сказал старший директор GA-ASI по передовым программам Майкл Этвуд.

Avenger — дистанционно-пилотируемый летательный аппарат (ДПВС) для полетов на средних и больших высотах. Беспилотный летательный аппарат может выполнять широкомасштабное наблюдение и срочные ударные миссии над сушей или морем.

В отличие от предыдущих дронов MQ-1 Predator и MQ-9 Reaper (Predator B), Avenger оснащен турбовентиляторным двигателем. Его конструкция также включает в себя функции скрытности - внутреннее хранилище для оружия и S-образный выхлоп для уменьшения инфракрасных и радиолокационных сигнатур.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: