BuildingTECH

search


Сообщество

Украинские разработчики создали ударный дрон, который незаметен для вражеских ПВО и за один вылет способен уничтожить до 6 объектов

Украинские разработчики создали ударный дрон, который незаметен для вражеских ПВО и за один вылет способен уничтожить до 6 объектов

Новый ударный дрон, разработанный украинскими инженерами, незаметен для вражеской ПВО и значительно дешевле по сравнению с зарубежными вариантами, говорят разработчики.

Команда инженеров и программистов тестирует новый беспилотник, это уже 7 версия, созданная с учетом пожеланий военных. Проверяют, с какой высоты он может уничтожать вражескую бронетехнику РПГ снарядами, в целях безопасности используют муляжи. «На наш беспилотник грузят до 6 таких снарядов. С первого вылета точность попадания составила 3 ​​м с высоты 100 м, но команда работает над тем, чтобы точность была – до 1 м. Но даже сейчас этого достаточно для уничтожения техники, такой как танк», – рассказывают разработчики.

Оператор этого беспилотника может находиться в 20 км от объекта, а сам летательный аппарат фактически недостижим для враждебной ПВО и других средств радиоэлектронной борьбы. Ведь он сделан из материалов, не содержащих металл или другой материал, который в воздухе распознают системы врага.

«Наш беспилотник очень беспокоил врагов. Они были вынуждены применить ракету, чтобы сбить его. Поэтому, когда мне сказали, что ракета стоит более 200 тысяч долларов, а беспилотник тогда обходился около 5 тысяч долларов, то я был очень счастлив, что мы работаем с такой эффективностью», - говорит инициатор проекта Владимир.

«Наш самолет полностью электрический. Он отличается от российских аналогов, которые могут выполнять подобные задачи, тем, что у него нет теплового следа и нанесение по нему ударов очень усложнено», - говорит разработчик Олег.

Когда россия начала полномасштабное вторжение, инженерам хватило двух месяцев, чтобы с помощью новейших технологий начать делать одни из лучших в мире беспилотников. Они рождались на компьютере. «Та технология, по которой мы производим наш самолет, только начала появляться в мире. Можно сказать, что мы одни из первых, кто применили ее для создания серийного профессионального продукта», – говорит Олег.

Производство беспилотников в скором времени разработчики планируют поставить на конвейер, технология позволяет. Если все пойдет по плану, за год смогут сделать столько же, сколько сейчас на вооружении российских оккупантов - 2 тысячи. Свои летательные аппараты группа конструкторов не продает, а бесплатно передает военным.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: