BuildingTECH

search


Сообщество

BAE SYSTEMS представила новые боевые дроны которые развивают скорость 0,75 Маха и несут полезную нагрузку до 500 кг

BAE SYSTEMS представила новые боевые дроны которые развивают скорость 0,75 Маха и несут полезную нагрузку до 500 кг

Эффективное использование потребительских БПЛА в военных миссиях, в Украине начало стирать границы между более крупными летательными аппаратами, созданными специально для вооруженных сил и более мелкими дронами, которые предназначались для бизнеса и отдыха. 

Компания BAE SYSTEMS, специалист в области аэрокосмической и оборонной промышленности , выводит на рынок компактные, потенциально одноразовые беспилотники, которые обладают огромными возможностями для военных клиентов.

Пара компактных беспилотников, названных Concept 1 и Concept 2, предназначена для выполнения военных разведывательных и ударных миссий, также может нести тяжелые и потенциально разрушительные полезные нагрузки. Между тем, они будут развивать скорость 0,5 и 0,75 Маха соответственно. 

Concept 1 представляет собой двуххвостый самолет, вероятно, с реактивным двигателем, который будет летать на высоте до 9000 метров. Он способен к четырехчасовому полету с грузом 40 кг., полезная нагрузка различных сенсоров/датчиков или боеприпасов и может работать в одиночку или в роях. BAE называет это «расходуемым, но восстанавливаемым» активом.

Гораздо более громоздкий Concept 2, максимальный вес 3500 кг, взлетает со взлетно-посадочной полосы и может летать с полезной нагрузкой до 500 кг на высоте 12000 метров в течение пяти часов. Он также предназначен для разведки, наблюдения, рекогносцировки и может работать с наземных или морских пусковых установок.

Военный беспилотник может быть оснащен определенными боеприпасами класса «воздух-земля» и ракетами класса «воздух-воздух». Это то, что BAE назвала «износостойким, но рассчитанным на более чем 100 боевых вылетов».

Целью BAE в проекте является создание новых классов беспилотников, которые одновременно более компактны, менее дороги, но более эффективны в реагировании на конфликтные сценарии, которые быстро меняются.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: