BuildingTECH

search


Транспорт

Boeing представил новый боевой беспилотник Boeing Loyal Wingman «Летучая мышь-призрак MQ-28A»

Boeing представил новый боевой беспилотник Boeing Loyal Wingman «Летучая мышь-призрак MQ-28A»

Boeing объявил, что его боевой беспилотник Loyal Wingman теперь официально называется «Летучая мышь-призрак MQ-28A». Новое военное обозначение и название первого автономного боевого самолета австралийского производства были объявлены во время церемонии на базе Королевских ВВС Австралии (RAAF) Эмберли в Квинсленде.

Официальное название Loyal Wingman показывает, что беспилотник выходит из экспериментальной фазы и переходит к полному развертыванию в RAAF и продажам международным клиентам. MQ-28A Ghost Bat, впервые представленный миру в 2020 года, является первым военным самолетом, спроектированным и произведенным в Австралии за более чем 50 лет.

Благодаря быстрому графику разработки, составляющему всего три года от первого проекта до первого полета, программа разработки использует достижения в области цифровой инженерии, передового производства и уникальных австралийских технологий цепочки поставок. 

Боевой дрон MQ-28A Ghost Bat использует искусственный интеллект для помощи пилотируемым и беспилотным самолетам в воздухе. Он будет иметь характеристики и дальность действия, сравнимые с обычным истребителем.

«Выбор летучей мыши-призрака, местного австралийского млекопитающего, известного тем, что он объединяется в стаю для обнаружения и охоты, отражает уникальные характеристики датчиков самолета и способностей разведки, наблюдения и разведки и является подходящим названием для этой новаторской возможности», - сказал Глен Фергюсон, директор Airpower Teaming System Australia and International.

Boeing заявляет, что в течение 2022 года программа продолжит ускорять разработку и испытания летучей мыши MQ-28A Ghost, уделяя особое внимание сенсорам и возможностям миссии для выполнения обязательств RAAF. 


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: