BuildingTECH

search


Сообщество

США полностью реорганизует свою армию к 2030 году для борьбы с новыми возникающими угрозами

США полностью реорганизует свою армию к 2030 году для борьбы с новыми возникающими угрозами

Армия США опубликовала план, как она будет выглядеть в 2030 году после того, как армию реорганизуют, чтобы учесть уроки, извлеченные после 30 лет конфликтов и революционных достижений в военных технологиях.

Вооруженные силы, претерпевают колосальные изменения примерно раз в каждое поколение. Каково бы ни было мнение о военной мощи, но она играет настолько важную роль в нашем мире, что нам необходимо понять, что такое вооруженные силы на самом деле, вместо того, чтобы полагаться на предубеждения, которые могут быть устаревшими.

Во время холодной войны армия США основывалась на доктрине «Большой пятерки», которая представляла собой армию, построенную на основе боевых танков, бронетранспортеров, ударных и вспомогательных вертолетов, а также противоракетных систем как части стратегия противодействия массовым вооруженным силам.

После распада Советского Союза армия США превратилась в более мобильную объединенную силу, которая лучше подходила для мятежей на низком уровне, региональных войн и антитеррористических операций. В то же время технологии изменились с появлением Всемирной паутины, дронов, кибервойны и все более эффективных систем высокоточного оружия.

Наряду с этим уроки конфликтов на Ближнем Востоке, возникающие угрозы со стороны России и Китая потребовали переосмысления как тактики, так и стратегии.

В своем нынешнем плане реорганизации армия США стремится создать силы, которые не только смогут интегрироваться с другими родами американских вооруженных сил, чтобы действовать как единое целое, но также будут использовать передовые датчики и оружие дальнего действия при поддержке все более изощренных систем кибервойны из широко рассредоточенных мест для борьбы с угрозами.

Идея этого состоит в том, чтобы предоставить потенциальному противнику как можно более туманную и скрытную цель, имея при этом возможность сосредоточить огневую мощь в то время и в том месте, которое выберет полевой командир. При этом будут задействованы не только наземные средства, но и средства, базирующиеся в воздухе, на море, на орбите и в киберпространстве, и все они будут работать вместе.

В дополнение к этому армия рассматривает 2030 год как время, когда виртуальная реальность и симуляции дадут солдатам в больших и малых подразделениях опыт работы в самых разных условиях и сценариях с низкими затратами и низким риском. Последнее особенно важно, поскольку интенсивная подготовка американских солдат часто приводит к нежелательным потерям.

Еще один способ изменить армию - сделать больший упор на более крупные подразделения. В течение последних 30 лет армия базировалась на бригадах численностью около 4000 солдат во главе с полковником. Новый план состоит в том, чтобы полагаться на дивизии, состоящие из нескольких бригад, способных справляться с крупномасштабными конфликтами и учитывающих уроки, извлеченные в Ираке и Афганистане. Это включает в себя передовое позиционирование войск и техники, чтобы противнику было трудно предсказать действия США.

Вдобавок к этому, армия 2030 года будет в большей степени полагаться на датчики с экипажем и без экипажа для наблюдения за полем боя, а также на более быстрые и живучие машины, которые будут роботизированными и обладают большей огневой мощью, чем нынешние эквивалентные системы. Новое оружие будет включать в себя гиперзвуковые ракеты, а также мощное лазерное и микроволновое оружие для мобильных средств противовоздушной обороны малой дальности.

Все это будет поддерживаться новой логистической цепочкой поставок и поддержки, в которой будут использоваться более легкие, более устойчивые к климатическим изменениям транспортные средства и конструкции.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: