BuildingTECH

search


Технологии

ВВС США тестируют умное оружие StormBreaker, оно поражает движущиеся цели в любое время суток и при любых погодных условиях

ВВС США тестируют умное оружие StormBreaker, оно поражает движущиеся цели в любое время суток и при любых погодных условиях

Raytheon Missiles & Defense, ВМС и ВВС США начали процесс интеграции интеллектуального оружия StormBreaker в истребители F-35 Joint Strike Fighter и F / A-18E / F Super Hornet. Уже было проведено первое испытание StormBreaker, его сбросили с F-35 для проверки линии связи между оружием и самолетом.

Интеллектуальное оружие StormBreaker, ранее известное как снаряд малого диаметра II, представляет собой планирующий снаряд воздушного базирования с высокоточным наведением. 

Он весит чуть более 93 кг и может поместиться на истребителях, таких как F-15E Strike Eagle. Их боеголовки, оснащены реактивными форсунками, эффектами фрагментации и взрывного заряда, а также опцией интеллектуального взрывателя замедленного действия, достаточно мощным, чтобы поражать танки.

Развернутое на F-15E интеллектуальное оружие StormBreaker оснащено трехрежимной ГСН, использующей инфракрасный и миллиметровый радар для обзора сквозь туман, дым и дождь. Он также может использовать данные от полуактивного лазера или систем наведения на основе GPS для определения своей цели. 

Система работает на расстояние более 72 км, чтобы поразить как неподвижные, так и движущиеся цели на суше или в море. Оружие спроектировано так, чтобы противостоять множеству угроз в любой среде.

Пользователи также могут выбрать полуавтономный режим, в котором оружие может использовать данные для сортировки и определения приоритетности потенциальных целей перед их поражением. 

Чтобы проверить производительность системы вооружения, команда использует интегрированное моделирование полета, или IFS, и буквально выполняет тысячи итераций в тандеме с ВВС, используя данные испытаний, чтобы постоянно повышать точность моделирования.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: