BuildingTECH

search


Транспорт

Пять самолетов-невидимок B-21 Raider вскоре поступят на вооружение ВВС США, они уже находятся в производстве

Пять самолетов-невидимок B-21 Raider вскоре поступят на вооружение ВВС США, они уже находятся в производстве

Министр ВВС США Фрэнк Кендалл подтвердил, что пять самолетов-невидимок Northrop Grumman B-21 Raider уже находятся в производстве на заводе ВВС США 42 в Палмдейле, штат Калифорния. Эти самолеты являются частью серии инженерных и производственных разработок (EMD), финансируемой в рамках проекта Long-Strike-Bomber.

«Пять испытательных самолетов производятся на производственной линии B-21 на заводе Air Force 42 в Палмдейле, Калифорния. Эти вложения в военный потенциал, который проецирует мощь и нашу силу для сдерживания противника в любой точке мира», - сказал министр ВВС США Фрэнк Кендалл.

Было подтверждено, что два испытательных самолета B-21 сходят с конвейера на заводе Northrop Grumman в Палмдейле. По словам Дуга Янга, вице-президента и генерального директора Strike Division Northrop Grumman, этот значительный прогресс можно объяснить прочным партнерством с клиентами, ранним применением цифровых инструментов и талантливыми и преданными своему делу сотрудниками.

ВВС США ожидают, что B-21 поступит на вооружение на базу ВВС Эллсуорт в Южной Дакоте в середине 2020-х годов, за ними последуют база ВВС Уайтман в Миссури и база ВВС Дайс в Техасе.

Тяжелые бомбардировщики-невидимки B-21 присоединятся к флотам B-1B Lancer, B-2 Spirit и B-52 Stratofortress ВВС США примерно в 2027 году и в конечном итоге заменят их в качестве бомбардировщиков дальнего действия (LRS-B). Усовершенствованный дизайн B-12 также позволит ему выполнять разведку, наблюдение, электронную атаку, и так же может быть командным центром.

«Обладая способностью удерживать цели под угрозой в любой точке мира, эта система оружия имеет решающее значение для нашей национальной безопасности», - сказал Янг. «Northrop Grumman стремится вовремя произвести истребители B-21 Raider, чтобы Америка могла проецировать свою мощь в глобальном масштабе на десятилетия вперед».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: