BuildingTECH

search


Технологии

ВВС США разрабатывает адаптивный двигатель для истребителей нового поколения

ВВС США разрабатывает адаптивный двигатель для истребителей нового поколения

General Electric, Raytheon Technologies, Boeing, Lockheed Martin, Northrop Grumman участвуют в программе по разработке адаптивного движения нового поколения для ВВС США.

На этапе создания прототипа компании будут работать над совершенствованием технологий и снижением рисков путем проектирования, анализа, испытаний на стенде, испытаний прототипов двигателей и интеграции систем вооружения.

Разработки будут способствовать «предоставлению возможностей, позволяющих использовать двигательные установки для будущих платформ господства в воздухе, а также цифровой трансформации промышленной базы силовых установок».

Адаптивные двигатели используют передовые технологии и включают третий поток воздуха для повышения эффективности движения и снижения расхода топлива или для подачи дополнительного потока воздуха через сердечник для увеличения тяги и охлаждающего воздуха. 

GE заявляет, что ее адаптивный двигатель для F-35 увеличивает тягу более чем на 10 процентов, повышает эффективность использования топлива на 25 процентов и обеспечивает значительно большую мощность рассеивания тепла самолета.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: