BuildingTECH

search


Сообщество

Лазерное оружие будут устанавливать на истребителях ВВС США

Лазерное оружие будут устанавливать на истребителях ВВС США

ВВС США получили высокоэнергетическое лазерное оружие, которое можно нести на самолетах в виде гондол. Компания Lockheed Martin сообщила, что подобное вооружение было предоставлено ВВС для проведения испытаний. Истребители с лазерным вооружением смогут поражать ракеты противника и другие цели.

Lockheed Martin поставила для ВВС свое высокоэнергетическое лазерное оружие LANCE в начале 2022 года. LANCE расшифровывается как «Лазерные усовершенствования для компактных сред нового поколения». Получателем нового оружия является Исследовательская лаборатория ВВС, или AFRL, которая отвечает за разработку и интеграцию новых технологий в воздушном, космическом и киберпространстве.

Тайлер Гриффин, исполнительный директор Lockheed, заявил, что LANCE «является самым маленьким, легким и высокоэнергетическим лазером в своем классе мощности, который Lockheed Martin создала на сегодняшний день».

LANCE «в шесть раз меньше» предыдущего оружия направленной энергии, которое Lockheed производила для армии. Этот более ранний лазер был частью программы Robust Electric Laser Initiative и имел выходную мощность в классе 60 киловатт. 

Помимо того, что LANCE очень мал и легок, он имеет более низкие требования к мощности по сравнению с другим предыдущим оружием, что является ключевым фактором для лазера на базе истребителя.

LANCE продолжает разработку более наступательного лазерного оружия, которое может поражать вражеские самолеты и беспилотники на больших расстояниях, чем это было бы в случае наведения на быстро приближающийся противотанковый объект, авиационная ракета, запущенная с земли или с самолета противника.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: