BuildingTECH

search


Сообщество

Новый военный дрон Teal 2 разработан специально для проведения ночных спецопераций

Новый военный дрон Teal 2 разработан специально для проведения ночных спецопераций

Компания Red Cat официально представила дрон для ночных спецопераций Teal 2. Как утверждают разработчики, он предназначен для "доминирования в ночи" и оснащен новейшими технологиями разведки и наблюдения (ISR).

Военный дрон в который интегрируется роботизированное оборудование и программное обеспечение для защиты и поддержки бойца на поле боя, оснащен новейшими технологиями в области искусственного интеллекта, компьютерного зрения, тепловизионных датчиков и управления полетом.

Teal 2 способен летать в любых погодных условиях и в любое время суток, обеспечивая высокую скорость, маневровость и стабильность. Он также имеет высокую степень защиты от помех и кибератак. Teal 2 способен выполнять разные задачи, такие как разведка, наблюдение, целеуказание и поиск.

В первую очередь эта модель уникальна тем, что над ней работало сразу несколько ведущих мировых компаний, известных своими системами для дронов. Именно они предоставив свои инновации, помогли сделать Teal 2 уникальным.

Например, Athena AI предоставила для дрона свою собственную архитектуру компьютерного зрения, позволяющую быстро отслеживать объекты и получать подробные данные о них.

Искусственный интеллект Athena AI может определять оружие и различные другие объекты и даже позы людей ночью, а также поддерживает маркеры определения "свои-чужие", такие как Cyalume HALOs и ИК-маяки.

Teledyne FLIR оснастила Teal 2 своим новым датчиком Hadron 640R, оптимизированным для ночных полетов. Это компактный модуль двойной камеры с тепловизионным и дневным датчиками, позволяющий дрону видеть в темноте и при слабом освещении. Hadron 640R также обладает функцией стабилизации изображения и возможностью переключаться между режимами видения.

От Reveal Technology беспилотник Teal 2 получил свою систему автоматического распознавания лиц (AFR). Это высокоточная технология, которая может распознавать лица людей на расстоянии до 300 метров и сравнивать их с базой данных. Система AFR может работать в режиме реального времени и в сложных условиях освещения.

Immervision оснастила дрон своим широкоугольным объективом с углом обзора 220 градусов, который позволяет дрону получать панорамные изображения высокого разрешения. Объектив также имеет функцию коррекции и адаптации к изменяющимся условиям освещения.

Tomahawk Robotics предоставила разработчикам беспилотника свою платформу управления полетом Kinesis UxV. Это универсальное решение для управления разными типами беспилотных систем с помощью единого интерфейса. Kinesis UxV облегчает интеграцию дрона с другими системами командования и контроля и повышает безопасность полета.

Сегодня компания Red Cat объявила о возможности широкой продажи этого дрона государственным структурам разных стран, по заказу. Без очереди 54 этих уникальных БПЛА уже получила таможенная и пограничная службы США.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: