BuildingTECH

search


Сообщество

Новый беспилотник Sirtap от Airbus универсальное средство ведения разведки и ударных операций

Новый беспилотник Sirtap от Airbus универсальное средство ведения разведки и ударных операций

Беспилотник Sirtap - это новый проект, разработанный совместно испанским подразделением Airbus и колумбийской компанией CIAC. Этот дрон с фиксированным крылом обещает стать одним из самых мощных и универсальных беспилотников в области безопасности и обороны.

Sirtap - это аббревиатура от "Sistema de Inteligencia, Reconocimiento y Ataque de Precisión", что означает "система разведки, наблюдения и точной атаки". Это название говорит само за себя, поскольку Sirtap будет способен выполнять множество задач в области безопасности и обороны.

Беспилотник Sirtap обладает высокой производительностью и большой автономностью. Он может летать на расстояние до 250 км и на высоте до 6000 м, обмениваясь данными с другими платформами через спутниковую связь. Это позволяет ему легко и быстро выполнять задачи в различных условиях.

Ядро Sirtap состоит из оптико-электронной и инфракрасной камеры, а также радара для обнаружения целей. Максимальная полезная нагрузка БПЛА составит 150 кг. Беспилотник также может работать в экстремальных условиях, от -40°C до +50°C, благодаря системе защиты от оледенения и высокой амплитуде температур.

Хотя первая версия Sirtap будет предназначена для задач наблюдения и разведки, в Airbus обещают, что в будущем дрон можно будет укомплектовать оружием, чтобы он мог выполнять ударные миссии. Это делает Sirtap одним из самых универсальных беспилотников на рынке.

Sirtap разрабатывается с учетом требований испанского военно-воздушного флота и потенциальных клиентов из Европы. Этот БПЛА является частью стратегии Airbus по развитию дронов для разных рынков и сегментов. Sirtap может стать ключевым элементом в обеспечении безопасности и обороны в различных регионах мира.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: