BuildingTECH

search


Сообщество

Новый беспилотник CAPA-X можно модифицировать для разведки, ретрансляции связи, доставки грузов

Новый беспилотник CAPA-X можно модифицировать для разведки, ретрансляции связи, доставки грузов

Военнослужащие будут иметь возможность модифицировать конструкцию беспилотника CAPA-X компании SURVEY Copter, чтобы использовать его для разведки, ретрансляции связи и других целей. Военный беспилотник CAPA-X обладает системой вертикального взлета и посадки (VTOL), был представлен французской оборонной компанией SURVEY Copter.

Разработчики утверждают, что основной винт CAPA-X будет иметь три лопасти, а для вертикального движения будет использоваться восемь пропеллеров. Беспилотник также будет иметь фиксированное крыло и неподвижное трехопорное шасси, что позволит его адаптировать для выполнения различных задач. Например, можно установить короткие крылья для большей скорости или длинные для большей дальности полета.

С помощью модуля вертикального полета CAPA-X сможет взлетать и садиться на морской транспорт, а также зависать в воздухе для исследования конкретной местности. Если же стойки с пропеллерами будут убраны, то беспилотник будет работать как обычный самолет.

Основным предназначением CAPA-X является разведка, наблюдение и рекогносцировка, а также обнаружение и отслеживание целей. Для этого беспилотник оснащен модулем с электрооптической и инфракрасной камерами высокого разрешения, а также гиростабилизатором.

При необходимости, военные могут модифицировать CAPA-X для перехвата сигналов, доставки грузов, ретрансляции связи, исследования объектов, оценки повреждений и проведения поисково-спасательных работ. Разработчики также предусмотрели отсек для полезной нагрузки, который расположен в нижней части корпуса и может быть использован для размещения камер, радаров, оборудования для связи, грузовых контейнеров и другой техники.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: