BuildingTECH

search


Сообщество

Немецкий беспилотник Vector, благодаря низкому уровню шума, незаменим для воздушных разведывательных операций

Немецкий беспилотник Vector, благодаря низкому уровню шума, незаменим для воздушных разведывательных операций

Высокотехнологичный беспилотный летательный аппарат Vector предназначен для ведения воздушной разведки. Он летит практически без шума и передает видеоизображение высокого разрешения с воздуха через зашифрованный канал передачи данных, способствуя точному осознанию ситуации.

Беспилотник Vector с неподвижным крылом, способен взлетать и приземляться вертикально. БПЛА не требует пусковой катапульты или взлетно-посадочной полосы. Размах крыла Vector составляет 2,8 м, скорость полета до 72 км/ч. По данным производителя компании Quantum-Systems, беспилотник способен работать по скорости ветра до 12 м/с.

Система Vector поставляется в сумке для транспортировки, которую может носить один человек. Настройка БПЛА для полета занимает всего две минуты. Способность работать в условиях сложной местности в сочетании с чрезвычайно низким уровнем шума (режим отключения двигателя) делает Vector пригодным для воздушных разведывательных операций.

Наземная система интегрирована в планшетный компьютер и вместе с программным обеспечением миссии позволяет полностью контролировать самолет, сохранять все данные, полученные с помощью датчиков.

Зашифрованная IP-связь отправляет видеопотоки на расстояние до 15+ км. Время полета – до 120 минут. С помощью дополнительной наземной станции большой дальности радиус действия системы можно увеличить до 25 км.

В компании Quantum-Systems сообщают, что обучение пользованию их беспилотником обычно занимает не больше четырех дней.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: