BuildingTECH

search


Сообщество

Новая система Ring позволяет не только подавить работу БПЛА, но и перехватить над ним контроль

Новая система Ring позволяет не только подавить работу БПЛА, но и перехватить над ним контроль

Израильская компания Regulus Cyber представила новую систему Ring, которая обеспечивает более эффективную борьбу с беспилотниками. Данная технология осуществляет "мягкое уничтожение" дронов с помощью передачи фальшивых сигналов, не нарушающих работу спутниковой навигации, такой как GPS или ГЛОНАСС.

Благодаря этому, система позволяет не только подавить работу БПЛА, но и перехватить над ним контроль, заставив его приземляться или изменить курс полета. На демонстрации Ring успешно справился с коммерческим БПЛА DJI Phantom 4, а также с роем из трех DJI Mavic.

Одной из ключевых особенностей данной системы является возможность передавать поддельные GPS-координаты, что позволяет не просто остановить работу дрона, но и манипулировать им.

Кроме того, Ring использует продуманную радиочастотную передачу с очень низким энергопотреблением GNSS для манипулирования вражескими беспилотниками. Максимальная мощность системы достигает 15 децибел-милиават (дБм), что в 10 000 раз меньше, чем глушение. Это означает, что система не мешает работе других каналов связи, что является важным преимуществом.

Комплекс Ring весит около 6 кг и состоит из электронного блока, источника питания и трех антенн, которые обычно закреплены на штативе. Блок совместим с радарами, сенсорами и системами управления контроля, а несколько комплексов могут быть объединены в одну сеть, чтобы охватить более обширную территорию.

Разработчики уже протестировали Ring на более чем 30 различных беспилотниках. Компания Regulus Cyber планирует поставлять свои комплексы военным и службам национальной безопасности. В будущем они также обещают представить компактное решение, которое позволит защищать от дронов боевую технику.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: