BuildingTECH

search


Сообщество

Наземный робот Sirko-S, украинских разработчиков, может доставлять грузы, обеспечивать связь между подразделениями, эвакуировать раненых с поля боя

Наземный робот Sirko-S, украинских разработчиков, может доставлять грузы, обеспечивать связь между подразделениями, эвакуировать раненых с поля боя

Компания Skylab из Харькова представила нового наземного робота Sirko-S, который обладает множеством функций и задач для выполнения в военной сфере. Этот беспилотный аппарат представляет собой четырехколесную платформу, оснащенную дневной камерой или тепловизором, системой лазерных дальномеров для преодоления помех и режимом автономной езды.

Специальные резиновые колеса и встроенные механизмы обеспечивают устойчивую езду по бездорожью, а грузовой отсек размером 80 х 40 х 20 см позволяет Sirko-S перемещать предметы общим весом до 150 кг, несмотря на свой собственный вес в 45 кг. Таким образом, этот робот может эффективно доставлять грузы, обеспечивать связь между подразделениями, а также эвакуировать раненых с поля боя.

Кроме того, Sirko-S может выполнять функции разведки, что делает его незаменимым помощником для военных операций. Максимальная скорость этого робота составляет 12 км/ч, а дальность связи достигает 5 км, что позволяет ему эффективно работать на большом расстоянии от своего оператора.

Евгений Рвачев, представитель компании Skylab, отмечает, что Sirko-S был разработан с использованием самых современных технологий и материалов, что делает его надежным и долговечным. Благодаря своим характеристикам и возможностям, этот робот является одним из лучших на рынке и может быть использован в различных военных операциях.

В целом, Sirko-S представляет собой прорыв в разработке наземных роботов для военных нужд. Его функционал и возможности делает его незаменимым помощником для военных операций, обеспечивая эффективную работу на поле боя и за его пределами. Компания Skylab продолжает работать над улучшением этого робота и созданием новых инновационных технологий для улучшения его функциональности и производительности.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: