BuildingTECH

search


Вооружение

Украинские военные создали боевого робота для эффективной борьбы с оккупантами

Украинские военные создали боевого робота для эффективной борьбы с оккупантами

Украинские защитники создали новое техническое средство для эффективной борьбы с оккупантами. В 174-м батальоне территориальной обороны из Кировоградской области был создан уникальный боевой робот, который сочетает в себе функции стрельбы и разведки.

Многофункциональная автоматическая турель была установлена на мобильную платформу, что значительно расширило возможности робота. Оператор, находясь в блиндаже, на расстоянии до 50 метров, может контролировать турель и стрелять по врагу. Благодаря использованию кабеля для передачи команд, риски для жизни бойцов снижаются до минимума.

Кроме того, боевой робот оснащен камерой дневного и ночного видения, что позволяет ему проводить разведку в любое время суток и выявлять вражеские цели. При этом, благодаря своей специальной конструкции, робот почти не греется и остается невидимым для тепловизоров.

Новое техническое средство также обеспечивает возможность доставки боеприпасов и разминирования территории, что позволяет украинским защитникам более эффективно вести боевые действия. Такой робот является очередным шагом в усилении обороноспособности страны и дает надежду на успешное противостояние агрессивным действиям российских оккупантов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: