BuildingTECH

search


Сообщество

Украинская компания «Нова пошта» разрабатывает роботов-саперов для спасателей ГСЧС Украины

Украинская компания «Нова пошта» разрабатывает роботов-саперов для спасателей ГСЧС Украины

Компания «Новая почта», известная своей прогрессивной стратегией автоматизации и инициативным подходом к роботизации собственной сортировочной инфраструктуры, углубляет сотрудничество с ГСЧС Украины и занялась разработкой роботов-саперов.

В ГСЧС определили основные требования к таким роботам, а «Нова пошта» взяла на себя ответственность за техническое направление, а также за поиск и привлечение партнеров. 

Ранее совместно с украинскими стартапами и собственной R&D командой «Нова пошта» разработала и внедрила уже три модели роботов на собственных предприятиях. Теперь компания намерена использовать опыт в сфере роботизации в совместном проекте со спасателями, чтобы помочь быстрее вернуть Украину к безопасной жизни.

«Нова пошта» планирует разработать робота-сапера для разминирования водоемов и отдельную модель для суши. Будущие работы-саперы смогут не только находить мины, но и обезвреживать их. Это поможет ускорить разминирование всей территории Украины и сохранит жизнь украинских пиротехников.

В планах компаний разработать и обеспечить расчеты пиротехников 20 роботами каждого типа. Сейчас «Нова пошта» сотрудничает с ГСЧС еще по нескольким направлениям — оказывает логистическую поддержку и материально-техническое обеспечение спасательных бригад по всей стране.

По самым оптимистичным прогнозам, Украине понадобится  5-7 лет для разминирования всей территории. Для разминирования украинские спасатели активно привлекают современные технологии и роботов-саперов, в том числе  британские системы TALON и американских робот-собака Spot от Boston Dynamics.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: