BuildingTECH

search


Вооружение

Роботизированный танк отлично зарекомендовал себя в первых испытаниях и при боевой стрельбе

Роботизированный танк отлично зарекомендовал себя в первых испытаниях и при боевой стрельбе

Milrem Robotics и Kongsberg Defense & Aerospace объединились для проведения первых учений с боевой стрельбой роботизированного танка среднего размера на базе боевой роботизированной машины Milrem Type-X (RCV), оснащенного дистанционно управляемой турелью Kongsberg Protector (RT-40), включающей 30-мм пушку Bushmaster.

Проведенные успешные учения с боевой стрельбой по стационарным автомобилям и бронетехнике являются частью совместного проекта Nordic Robotic Wingman (NRW), осуществляемого Milrem и Kongsberg с целью создания боевого робота, соответствующего требованиям НАТО и стран Европы.

Идея состоит в том, чтобы создать роботизированную машину, которая может поддерживать как основные боевые танки так и боевые машины пехоты, обеспечивая при этом равную и превосходящую огневую мощь и тактические возможности подразделения.

Хотя в испытаниях использовалась 30-мм пушка Bushmaster с безрычажной подачей боеприпасов, Type-X может нести пушки калибром до 50 мм, а также противотанковые ракеты и беспилотник для разведки. 

Компонент Milrem представляет собой двигатель и модуль управления, который включает в себя искусственный интеллект и способен к автономной навигации по путевым точкам и обнаружению препятствий. Кроме того, он имеет непрямой привод, который обеспечивает лучшее дистанционное управление на более высоких скоростях.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: