BuildingTECH

search


Транспорт

Автомобиль-амфибия Polaris Rampage - комбинация танка и квадроцикла

Автомобиль-амфибия Polaris Rampage - комбинация танка и квадроцикла

Что будет, если совместить танк с квадроциклом? Вы получите Polaris Rampage, гусеничный автомобиль, который оснащен полностью закрытой кабиной с подогревом, что позволяет безопасно использовать электронику внутри салона. 

Автомобиль-амфибия может похвастаться высокой проходимостью и буксировочной способностью, бортовым хранилищем и может двигаться со скоростью до 80 км / ч практически по любой местности, включая снег.

В настоящее время Polaris Rampage используется на Северном полюсе для поддержки канадской операции «Нуналивут» и позволяет Вооруженным силам Канады (CAF) оказывать значительную поддержку научным исследованиям в Арктическом регионе.

Пока что Polaris Rampage остается прототипом, который вскоре может стать практичным внедорожником для искателей острых ощущений и исследователей.

«Наше самое большое преимущество в том, что мы являемся частью исследовательской команды, а это возможность воспользоваться уникальной природой Арктики и получить обратную связь от солдат о возможностях Polaris Rampage», - сказал Джаред Гисбрехт, научный сотрудник Министерства обороны, руководитель исследований из Министерства оборонных исследований и разработок Канады.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: