BuildingTECH

search


Транспорт

Российские инженеры совместно с геологами работающими на крайнем Севере разработали шестиколесную амфибию Green Scout

Российские инженеры совместно с геологами работающими на крайнем Севере разработали шестиколесную амфибию Green Scout

Группа российских инженеров совместно с геологами, работающими на Крайнем Севере в течение трех лет разрабатывала прототип шестиколесной амфибии Green Scout для езды по местному бездорожью.

Аппарат состоит из прочной стальной рамы с защитным покрытием, герметичного полиэтиленового корпуса, рассчитанного на шесть пассажиров, и шести колес, каждое из которых располагает собственным гидравлическим амортизатором, гидравлическим тормозом и электродвигателем мощностью 4 лошадиных силы. Блок питания находится под сиденьем водителя.

Вес Green Scout – 450 кг, дорожный просвет – 45 см, максимальная нагрузка – 800 кг на суше и 1200 кг – при движении по воде. Максимальная скорость 70 км/ч – по суше и 5 км/ч – по воде. Возможности батареи обеспечивают 100-километровый пробег на одну зарядку.

По словам разработчиков, Green Scout может передвигаться даже при одном действующем колесе. Вышедшее из строя колесо может быть заменено прямо на месте поломки.

Дополнительное преимущество амфибии – возможность при необходимости использовать аккумулятор как источник питания внешних устройств, что очень важно в условиях Крайнего Севера.

Ориентировочная стоимость амфибии от кампании Green Scout - 10000 долларов.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: