BuildingTECH

search


Сообщество

Харьковские инженеры создали автономную машину для разминирования территорий

Харьковские инженеры создали автономную машину для разминирования территорий

Инженеры из Харькова разработали беспилотную машину на гусеничном ходу для разминирования территорий. Первая машина уже прошла испытания и передана пиротехническим подразделениям. Еще в производстве находится две подобные машины.

«Разработка и производство оборудования для разминирования является положительным примером сотрудничества бизнеса, государства и международных партнеров с целью создания конкурентоспособной продукции украинского производства», - сказал Игорь Бекаравайный.

Преимуществом отечественной машины для разминирования перед зарубежными аналогами является ее простота, позволяющая производить быстрый ремонт в случае детонации взрывоопасных предметов. Стоимость одной машины составляет 134 тыс. евро, что существенно меньше зарубежного аналога, который может стоить более 500 тысяч евро.

Машина для разминирования проста в изготовлении, эксплуатации, обслуживании и ремонте. В ней используются механизмы, позволяющие легко восстановить и заменить любую часть механизма даже в случае повреждения от попадания на противотанковую мину.

Оборудование харьковского производства работает дистанционно, на расстоянии 300 метров, исключая любую угрозу для людей. Для управления транспортным средством используется пульт дистанционного управления. Общий вес машины составляет 16 тонн, рабочая скорость – 3-4 км/ч.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: