BuildingTECH

search


Сообщество

Дрон WarDog: украинская разработка для разведки и наведения артиллерии

Дрон WarDog: украинская разработка для разведки и наведения артиллерии

Украинские инженеры создали инновационный разведывательный дрон WarDog, который получил прозвище «глаза артиллерии». Этот беспилотник способен выполнять разведывательные миссии в различных режимах: автономном, полуавтономном и ручном. Даже в условиях сложного рельефа и под воздействием враждебного радиоэлектронного противодействия, включая подавление сигнала GPS, WarDog продолжает эффективно выполнять задачи.

WarDog обладает впечатляющими характеристиками дальности полета: до 10 км с активной связью и до 30 км в режиме автопилота. Его скорость достигает 12–15 м/с, что обеспечивает быструю передачу информации и эффективное выполнение задач.

Одним из главных преимуществ данного дрона является его высокая продолжительность полета - до 60 минут, что обеспечивает достаточное время для проведения разведки и наведения огня артиллерии.

Благодаря успешным боевым испытаниям на Запорожском и Харьковском направлениях, а также возле Краматорска, где дрон продемонстрировал высокую работоспособность даже при подавлении сигнала GPS на высоте более 50 метров, WarDog завоевал доверие военных.

Особое внимание уделено стабильности полета дрона, особенно в условиях отсутствия сигнала GPS и сильного ветра. Это позволяет WarDog четко и стабильно удерживать картинку в кадре и оставаться в фокусе, что в свою очередь способствует более точному и эффективному выполнению задач.

Благодаря обратной связи от военных, разработчики постоянно совершенствуют функционал дрона WarDog, делая «глаза артиллерии» еще более эффективными и многофункциональными.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: