BuildingTECH

search


Сообщество

Бесшумный беспилотник K1000ULE на солнечной энергии может непрерывно вести разведку и служить ретранслятором более 75 часов

Бесшумный беспилотник K1000ULE на солнечной энергии может непрерывно вести разведку и служить ретранслятором более 75 часов

Компании Kraus Hamdani Aerospace (KHA) создала для армии солнечно-электрический дрон K1000ULE. Введенный в эксплуатацию в рамках программы ВМФ PMA 263, Корпус морской пехоты США будет использовать новый беспилотник для дистанционного наблюдения и проведения разведывательных миссий.

Дрон может служить нескольким целям, в том числе быть инструментом связи на большие расстояния, что особенно необходимо в зонах боевых действий.

K1000ULE - это современная солнечно-электрическая беспилотная авиационная система с вертикальным взлетом и посадкой, предлагающая высотную платформу со сверхвысокой выносливостью. Беспилотник оснащен полностью электрической силовой установкой и бортовыми солнечными батареями, позволяющими ему находиться в воздухе 24 часа. Он прошел испытания в эксплуатационных условиях на высоте 6 096 метров.

Во время испытаний беспилотник совершил непрерывный полет продолжительностью 75 часов 53 минуты. В этом полете дрон оставался в воздухе более трех дней подряд.

K1000ULE был выбран военными из-за его исключительной маневренности, эксплуатационной автономности, меньших затрат на логистику и, что наиболее важно, замечательной выносливости и бесшумной работы. K1000ULE способны выполнять сложные задачи и эффективно работать в команде.

Обеспечивая самый длительный срок службы в категории электрических самолетов вертикального взлета и посадки, K1000ULE позволяет обмениваться критически важными данными между платформами в своей сети. Эта функция позволяет перемещать самолет по требованию на основе входных данных датчиков и динамически заполнять общую операционную картину.

Более того, один оператор может управлять группой таких БПЛА через простой пользовательский интерфейс. Оператор может определить конкретные зоны покрытия и запустить нужное количество дронов для выполнения задач. Оператор обладает полной ситуационной осведомленностью и может переназначать задачи самолету в режиме реального времени по мере изменения целей миссии, используя пользовательские интерфейсы.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: