BuildingTECH

search


Вооружение

Реактивные беспилотники Kratos BQM-177A получат искусственный интеллект, он устранит зависимость от операторов и GPS

Реактивные беспилотники Kratos BQM-177A получат искусственный интеллект, он устранит зависимость от операторов и GPS

Беспилотные комплексы Kratos BQM-177A получат искусственный интеллект Hivemind AI, который улучшит способность к автономному пилотированию и командной работе. Реактивный беспилотник, оснащенный средствами РЭБ, станет еще более сложной целью.

Американская компания NAVAIR выбрала Shield AI, компанию оборонных технологий, разрабатывающую пилотный проект на основе искусственного интеллекта, для интеграции ИИ в беспилотники Kratos BQM-177A, что обеспечит ему расширенную автономность.

Пилот Hivemind AI, по словам компании, создан для выполнения автономных задач в средах высокого риска. Искусственный интеллект устраняет зависимость от удаленных операторов и GPS. Он продемонстрировал свою эффективность на разных платформах дронов.

«Искусственный интеллект сделает из Kratos BQM-177 - удивительный беспилотник. Kratos была отличным партнером в развертывании нашего ИИ на реактивных самолетах», - говорит Брендон Ценг, президент Shield AI, инженер-механик и бывший военнослужащий ВМС США.

Разработка Shield AI предполагает использование специализированной архитектуры искусственного интеллекта с использованием методик, направленных на усовершенствование тактики сотрудничества между несколькими оснащенными датчиками или оружием беспилотными летательными аппаратами. Это уже восьмая модель самолета, использующая Hivemind и технологии Shield AI.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: