BuildingTECH

search


Вооружение

Anduril представил автономный дрон Ghost-X для выполнения задач в сложных боевых условиях

Anduril представил автономный дрон Ghost-X для выполнения задач в сложных боевых условиях

Компания Anduril Industries представила Ghost-X, новейший вариант своей автономной беспилотной авиационной системы Ghost. Новый вариант Ghost-X увеличивает грузоподъемность и время полета благодаря опциям для надежного комплекта связи дальнего действия, навигационного модуля на основе видения и альтернативных подвесов.

Модульный беспилотник Ghost-X специально создан для разведки и защиты боевых сил. Система использует программную платформу Lattice компании Anduril для автоматизации планирования миссий, управления воздушным пространством и выполнения полетов, что позволяет снизить когнитивную нагрузку и нагрузку на обучение операторов. 

Платформа Ghost была разработана с учетом потребностей пользователей благодаря гибкой конструкции, ориентированной на перевозки, и Ghost-X воплощает это видение за счет интеграции новой силовой установки, полезной нагрузки и программного обеспечения для удовлетворения потребностей операторов в сложных условиях по всему миру.

Возможности Ghost-X включают в себя:

Улучшенные летные характеристики

  • Модернизированная силовая установка Ghost-X позволяет использовать конфигурацию с двумя батареями, что увеличивает время полета до 75 минут и удваивает общую грузоподъемность Ghost-X до 9 кг. Ghost-X увеличивает дальность действия до 25 километров с помощью дополнительного комплекта дальней связи.

Модульная платформа с несколькими полезными нагрузками

  • Ghost-X основывается на модульной архитектуре платформы Ghost и обеспечивает дополнительные конфигурации полезной нагрузки. Сюда входят новые электрооптические и инфракрасные подвесы, варианты лазерного кодирования от ведущих отраслевых поставщиков и модуль видеонавигации, обеспечивающий возможность полета без привязки к глобальной навигационной спутниковой системе (GNSS).
  • Ghost-X может иметь конфигурации с несколькими полезными нагрузками, обеспечивающие повышенную эффективность полета и выносливость при более высокой взлетной массе. Его способность включать в себя новые датчики, средства связи, навигации и другие модульные полезные нагрузки делает его мощным базовым активом для интеграции быстро развивающихся технологий.

Устойчивость в сложных условиях эксплуатации

  • Ghost-X включает в себя ряд новых технологий, включая навигацию на основе машинного зрения и автоматическое переключение частот. Эти новые возможности способствуют созданию многоуровневой системы усиленной навигации и связи, обеспечивающей максимальную отказоустойчивость в средах с низким уровнем подключения и ограниченным доступом.

Anduril Industries быстро выполняет итерации, основываясь на возможностях, которые требуются операторам в самых сложных условиях. Платформа Ghost была создана для адаптации возможностей гибкого базового планера к меняющимся требованиям. Ghost-X - это следующий шаг в эволюции платформы, обеспечивающий автономность для каждой миссии.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: